Организация питания в образовательной организации

Питание - один  из основных факторов, ответственных за здоровье человека. Для детей школьного возраста это имеет особое значение в связи с особенностями роста и развития в этот период, а также в связи  с интенсивной учебной нагрузкой.  Организация рационального питания учащихся является одним из ключевых факторов поддержания  их здоровья и эффективности обучения в школе. И крайне важно, чтобы питание было регулярным и состояло из вкусной и здоровой пищи.

Буклеты по здоровому питанию

Рекомендации Роспотребнадзора по Республике Коми по здоровому питанию просмотр

ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ

Информационное письмо управления образования АМО ГО "Сыктывкар" от 01.10.2020 г. № 1432 "Об организации работы по общественному контролю за организацией и качеством питания учащихся",  просмотр

Акты проверок родительского контроля и фото просмотр

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

Организацию питания в школе осуществляет  ЭМУП «Общественное питание»:

столовая № 32, по адресу Мира, 14А (заведующий – Бусыгина Светлана Анатольевна)

столовая № 24, по адресу Мира, 21 (заведующий – Панева София Васильевна)

В рамках реализации целевой комплексной программы «Организация и развитие школьного питания» все учащиеся МАОУ «СОШ № 22»  с 1 по 11 класс обеспечены:

По состоянию на 01 января  2023 года

1. Бесплатным питанием

Категория обучающихся

В каких случаях выдается сухой продуктовый набор

Сумма на одного обучающегося за день, (руб.)

Необходимость заявления родителя (законного представителя)

Обучающиеся 1-4 классов

- переведенные на обучение с применением дистанционных образовательных технологий в связи с обстановкой, сложившейся в результате аварии, не подпадающей под признаки, установленные Федеральным законом от 21.12.1994 №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Обучающиеся 5-11 классов, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере

- в дни проведения занятий по медицинским показаниям на дому,

- переведенным на обучение с применением дистанционных образовательных технологий

нет

Обучающиеся 5-11 классов - детей граждан, погибших при исполнении воинского долга

нет

Обучающиеся 5-11 классов детей - граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022г. №647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» или проходящих военную службу по контракту, заключенную в соответствии с п. 7 ст.38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, лиц, принимавших участие в специальной военной операции, погибших (умерших) при ее выполнении и проживающих на территории МО ГО «Сыктывкар» (погибших при исполнении воинского долга)

82,00 (+38,00)

Обучающиеся 5-11 классов из семей, находящихся в социально-опасном положении

Обучающиеся 1-11 классов с ограниченными возможностями здоровья

да

Обучающиеся 1-11 классов из семей, в установленном порядке признанных малоимущими

-отсутствия в образовательной организации пищевого блока;

-прохождения обучающимися обучения и (или) учебной или производственной практики за пределами муниципального образования, в котором расположена образовательная организация, или за пределами образовательной организации при условии отсутствия пешеходной доступности к данной организации;

-приостановление либо прекращение деятельности пищевого блока образовательной организации по заключению или предписанию санитарно-эпидемиологической службы;

-проведения в рамках учебного процесса мероприятий, организованных не образовательной организации (участие обучающихся в городских, республиканских олимпиадах, спортивных мероприятиях, ярмарках учебных мест, фестивалях, конкурсах, выставках, экскурсиях, научно-практических конференциях);

-реализация образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий.

2. Платным питанием за счет родительских средств

2.1. Учащиеся 1-4 классов в группе продленного дня;

2.2. Учащиеся 5-11 классов.

С 01 сентября 2019 года действует Регламент организации учета предоставления питания учащимся МАОУ «СОШ №22» г. Сыктывкара за счет средств родителей (законных представителей) и расчетов по нему.

Понедельник - суббота 1 смена
08:40после 1-го урока
09:40после 2-го урока
10:40после 3-го урока
11:40после 4-го урока
Понедельник - пятница 2 смена
14:40после 1-го урока
15:40после 2-го урока
00:00нет

Меню ежедневного горячего питания

Документы не выбраны

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Фото столовой

Информация о поставщике

"Общественное питание" ЭЖВИНСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
Бухгалтерия: 62-76-61
Директор: 62-75-87
г. Сыктывкар, ул. Комарова д.8
Понедельник-четверг 8.45-17.00, пятница 8.45-16.45, перерыв 12.00-13.00

Телефон горячей линии по вопросам организации питания для школьников:

• Министерства просвещения Российской Федерации по вопросам организации питания для школьников: 8(800)200-91-85;
  • Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми: 8212301660 (доб.341, 321);
  • Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию": 8(800)200-34-11
МАОУ "СОШ №22" г. Сыктывкара
Горячая линия по вопросам питания
Сыктывкар, ул.Мира, 21