• Государственная итоговая аттестация (9 класс)

К государственной итоговой аттестации учащихся 9 классов (ГИА-9) допускаются обучающиеся:

- не имеющие академической задолженности;
    - имеющие годовые отметки по всем учебным предметам за 9 класс не ниже удовлетворительных;
    - имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку

Для получения аттестата об основном общем образовании нужно сдать четыре предмета: два обязательных и два по выбору.

Ознакомление с результатами государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования осуществляется по месту подачи заявления на сдачу ГИА (ОГЭ, ГВЭ).

Информирование выпускников 9-х классов о результатах ГИА в 2023 году осуществляется в общеобразовательной организации, в которой они были допущены в установленном порядке к ГИА, в течение одного рабочего дня со дня получения результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

Информация о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ГИА в 2023/2024 учебном году.
    Прием заявлений учащихся 9 классов МАОУ «СОШ №22» г. Сыктывкара для участия в государственной итоговой аттестации (ГИА) осуществляется не позднее 1 марта 2024 года в МАОУ «СОШ №22» г. Сыктывкара, кабинет зам. директора по ВР, у заместителя директора по УР Холоповой А.А.

8 (495) 984-89-19 – Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

8 (8212) 25-70-12 – Казакова Татьяна Николаевна, начальник отдела общего образования Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

8 (8212) 32-23-03 – Попов Олег Васильевич директоа ГАУ РК «Республиканский информационный центр оценки качества образования».

8 (8212) 44-86-29 – Фелисеева Людмила Евгеньевна, заместитель начальника отдела общего образования управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар».

«Горячая линия» работает по будням с 10.00 до 16.00