• Горячая линия по вопросам организации образовательного процесса в период капитального ремонта

Телефон «Горячей линии» МАОУ «СОШ №22» г. Сыктывкара: 63-16-02. Режим работы телефона «горячей линии» с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 часов, перерыв на обед с 12.00 до 13.00.
    Горячая линия по вопросам организации образовательного процесса в период капитального ремонта.

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №22 имени Георгия Димитрова» г. Сыктывкара вошла в федеральную государственную программу «Модернизация школьных систем образования». В 2024-2025 годах (с 01.06.2024 по 31.03.2025) будет отремонтировано  здание школы по улице Мира, 14А.

Программа капитального ремонта  позволит полностью обновить инженерные коммуникации, выполнить  современный ремонт помещений, оснастить школу новейшим оборудованием и создать для учеников современные и безопасные условия для учёбы и всестороннего развития.

На время  ремонта учащиеся 1-4 классов будут обучаться во втором  здании школы по адресу: улица Мира, 21 в две смены: 1-2 классы -  в первую смену, 3-4 - классы во вторую смену. Учащиеся 5-11 классов будут обучаться в школах-партнерах: в  МАОУ «Лицей №1» - учащиеся 5,6,8 классов, в МАОУ «Гимназия №1» - учащиеся 7, 9,10,11 классов. По СанПиН, все 1, 5, 9-11 классы будут обучаться только в первую смену, учебные занятия будут начинаться после 8 часов, проведение нулевых уроков не будет допущено, занятия второй смены будут заканчиваться строго до 19 часов. На базе школ-партнёров будет организовано питание учащихся, в том числе обязательное питание детей льготных категорий.

В МАОУ «СОШ №22» г. Сыктывкара организован

Штаб общественного контроля за ходом работ по подготовке и проведению капремонта:

1.

Жариков Владимир Сергеевич

Депутат Государственного Совета Республики Коми

2.

Литвина Светлана Евгеньевна

Председатель постоянной комиссии по социальным вопросам Совета  МО ГО «Сыктывкар»

3.

Котельникова Елена Николаевна

Заведующий отделом по управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Эжвинского района г. Сыктывкара

4.