Независимая оценка качества условий образовательной деятельности

Администрация МАОУ «СОШ №22» г. Сыктывкара информирует о проведении в период с 20 мая по 1 июля 2022 года независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности в отношении МАОУ «СОШ №22» г. Сыктывкара.

Независимая  оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, проводится в соответствии со ст. 95.2. ФЗ от 29.12.2012 № 273 -ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (периодичность - раз в три года).

В независимой  оценке качества условий осуществления образовательной деятельности принимают участие учащиеся (рекомендуемый возраст не обозначен, но следует учитывать, смогут ли учащиеся младше 14 лет объективно оценить имеющиеся в образовательной организации условия и справится ли с заполнением анкеты в электронном формате)  и родители (законные представители).

Ссылка на  анкеты  для респондентов (учащихся и родителей (законных представителей))  -  https://noko2022.ru/.

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность (далее - организации), проводится в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями проводится по таким общим критериям:

• открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
  • комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организациями, а также доступность услуг для инвалидов.

Результаты независимой оценки качества просмотр

Пройдите опрос для оценки качества условий оказания услуг в нашей школе