• Информация по актированным дням

16.02.2024 для учащихся 1-4 классов муниципальных образовательных организаций МО ГО «Сыктывкар»

объявлен актированный день.

Информация о местах и способах получения информации о введении актированных дней в дни сильных морозов на территории МО ГО «Сыктывкар»:

В сети Интернет:

- на сайте администрации МО ГО «Сыктывкар»: ссылка

- на официальном сайте управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар»: ссылка  до 06.30 часов;

- на сайтах муниципальных общеобразовательных организаций - раздел Актированный день;

- в группе "Управление образования АМО ГО"Сыктывкар": ссылка в VK до 06.30 часов;

- в группе МАОУ "СОШ № 22" г. Сыктывкара: ссылка в VK до 07.00 часов;

- электронное объявление в ГИС "Электронное образование" до 07.00 часов.

Важно! Информация по актированным дням на территории МО ГО "Сыктывкар" размещается только в группе Управления образования АМО ГО "Сыктывкар" по ссылке. Управление образования администрации МО ГО "Сыктывкар" не ведет других групп в социальной сети "Вконтакте". Дополнительную информацию по актированным дням можно получить в специализированном разделе официального сайта перейдя по ссылке.

В средствах массовой информации:

- проводное радио России «Коми гор»;

В муниципальных общеобразовательных организациях, обратившись к классному руководителю.

Вы также можете самостоятельно принять решение о посещении образовательной  организации в дни сильных морозов, используя температурные  условия введения актированных дней:

Классы Температура воздуха Сила ветра
    1-2 классы  от -28 градусов и ниже  0-1 м/с
    1-2 классы -24 ... -27 градусов 2-4 м/с
    3-4 классы  от -30 градусов и ниже  0-1 м/с
    3-4 классы -25 ... -29 градусов 2-4 м/с
    5-6 классы от -33 градусов и ниже  0-1 м/с
    5-6 классы -28 ...-32 градусов 2-4 м/с
    7-8 классы  от -35 градусов и ниже  0-1 м/с
    7-8 классы -30 ... -34 градусов 2-4 м/с
    9-11 классы от -37 градусов и ниже 0-1 м/с
    9-11 классы -32 ... -36 градусов 2-4 м/с

В случае если Вы самостоятельно приняли решение о непосещении школы Вашим ребенком в дни сильных морозов, то не забудьте предупредить классного руководителя об этом.