• Точка роста

Центр образования цифровой и гуманитарной направленностей «Точка роста» на базе МАОУ "СОШ №22 г. Сыктывкара" создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования цифровой и гуманитарной направленностей с использованием современного оборудования.

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Математика и информатика», «Технология»;
    • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной, цифровой и технологической направленностей;
    • дополнительное образование детей по программам естественнонаучной, цифровой, технической направленностей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Муниципальное Мероприятие «Космический ТехноКласс 2024».

Муниципальное Мероприятие «Космический ТехноКласс 2024»

?Сегодня на базе МАОУ «СОШ 22 им. Георгия Димитрова» прошло Муниципальное Мероприятие «Космический ТехноКласс 2024», в котором приняли участие 28 учащихся из 7 школ г. Сыктывкара???‍?
    12-12 апреля
    Практикум «Первые шаги работы в программе Blender».

Практикум «Первые шаги работы в программе Blender»

Цифровая грамотность учащихся – важнейший жизненный навык, влияющий на все области современной жизни и необходимый в будущей профессиональной деятельности.
    09-09 апреля
    Муниципальные Соревнования по робототехнике.

Муниципальные Соревнования по робототехнике

??5.04.24
    Муниципальные Соревнования по робототехнике
    «Команды любителей инновационных конструкций» в рамках фестиваля робототехники «Город Роботов», Дворец творчества детей и учащейся молодёжи ?
    05-05 апреля
    Участие в III Всероссийском конкурсе по лего-конструированию и робототехнике ​​​​​​​«Изобретательно и занимательно!».

??Мы с командой учеников(1-7кл) по результатам и решению Жюри, стали победителями в всероссийском конкурсе и заняли 1, 2 и 3 места (в направлениях: «Робототехника» и «LEGO-конструирование» на различные темы)?
    "ТехноФест Коми- 2024".

"ТехноФест Коми- 2024"

Республиканский технологический фестиваль "ТехноФест Коми- 2024"
    Разговорова Марина Павловна.