• Структура и органы управления образовательной организацией

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учётом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ (с дополнениями, изменениями) «Об образовании в Российской Федерации».

Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом школы является руководитель МАОУ «СОШ №22 имени Г. Димитрова (директор Елагина В.А.), который осуществляет текущее руководство деятельностью школы.

В МАОУ «СОШ №22» г. Сыктывкара  формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• общее собрание работников;
    • педагогический совет;
    • наблюдательный совет;

а также могут формироваться и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные уставом
    Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления школой, порядок принятия ими решений и выступления от имени школы устанавливаются уставом школы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В целях учёта мнения учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников по вопросам управления школой и при принятии школой локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников в школе:

1) создаются советы учащихся, советы родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся или иные органы;

2) действуют профессиональные союзы учащихся и (или) работников школы (далее - представительные органы учащихся, представительные органы работников).
    Наименование организации-учредителя
    Информация об учредителе