Родительский совет

1. Создается по инициативе родителей (законных представителей) учащихся Школы и является коллегиальным органом управления Школой, создаваемым с целью учета мнения родителей (законных представителей) учащихся по вопросам управления Школой и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы учащихся и их родителей (законных представителей).
  2. Совет родителей избирается из числа представителей родителей каждого класса. С правом решающего голоса в состав совета входит представитель руководства Школы.
  3. Срок полномочий Совета родителей - один год. По истечению указанного периода формируется новый состав Совета родителей.
  4. Заседания Совета родителей проводятся по мере необходимости, но не реже трех раз в учебный год.

Основные задачи и функции

Совет родителей может:

1. участвовать в решении вопросов по организации и совершенствованию образовательной деятельности;
  2. участвовать в организации наставничества над учащимися и семьями, находящимися в социально-опасном положении.

Совет родителей может осуществлять помощь организации:

1. в привлечении родителей к непосредственному участию в воспитательной работе с учащимися во внеучебное время;
  2. в работе по профориентации учащихся;
  3. в организации и проведении собраний, лекций, бесед для родителей по обмену опытом в вопросах воспитания и обучения своих детей;
  4. в осуществлении мероприятий по сбору добровольных пожертвований и целевых взносов родителей, а также других лиц и организаций.

​​​​​​​Совет родителей имеет право:

1. вносить предложения руководству Школой, органам общественного управления и получать информацию о результатах их рассмотрения;
  2. выносить благодарность родителям (законным представителям) учащихся за активную работу в Совете родителей, оказание помощи в проведении мероприятий и т.д.
  3. Совет родителей может рассматривать и другие вопросы жизнедеятельности Школы в рамках установленного законодательством Российской Федерации и Республики Коми.

Страница совета в Вконтакте

Актуальный состав