• Государственная итоговая аттестация (11 класс)

Информация о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ в 2023-2024 учебном году

Прием заявлений учащихся 11 классов текущего учебного года на сдачу ГИА (ЕГЭ, ГВЭ) в 2024 году осуществляется с 9 января до 1 февраля 2024 года включительно в МАОУ «СОШ №22» г. Сыктывкара, заместителем директора Холоповой А.А.

Прием заявлений выпускников прошлых лет на сдачу ЕГЭ в 2024 году осуществляется с 26 декабря 2023 года по 1 февраля 2024 года включительно в Управлении образования администрации МО ГО «Сыктывкар» по адресу: г. Сыктывкар, ул. Южная, д.15, кабинет 19. Телефон для справок: (8212)20-07-51.

Часы приема заявлений: понедельник с 14.00 до 17.30, вторник-четверг с 14.00 до 16.30, пятница с 14.00 до 15.30, суббота, воскресенье - выходные дни.

При себе необходимо иметь:

Выпускникам прошлых лет:

– документ, удостоверяющий личность (паспорт),

– документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования, или заверенную копию документа об образовании;

– страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС);

– адрес электронной почты.

Обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования:

– документ, удостоверяющий личность (паспорт),

– справку из образовательной организации, в которой он обучается, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году;

– страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС);

– адрес электронной почты.

Форма заявления на участие в ЕГЭ 2024

Форма согласия на обработку персональных данных

Информация о сроках проведения экзаменов в 2023-2024 учебном году

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2024 году (основной период)

Ознакомление с результатами государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования осуществляется по месту подачи заявления на сдачу ГИА (ЕГЭ, ГВЭ).

Информирование выпускников 11 классов о результатах ГИА в 2024 году осуществляется в общеобразовательной организации, в которой они были допущены в установленном порядке к ГИА, в течение одного рабочего дня со дня получения результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

Ознакомление с результатами ЕГЭ по учебному предмету выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, осуществляется следующими способами:

• через официальный информационный портал единого государственного экзамена, размещенный в сети Интернет по адресу: http://check.ege.edu.ru/ (по паспортным данным);
    • через официальный сайт ГАУ РК «РИЦОКО», размещенный в сети Интернет по адресу: http://ricoko.ru/new_results_ege/ (по коду регистрации на уведомлении участника ГИА (ЕГЭ)
    • через Портал государственных услуг по подтвержденной учетной записи;
    • при личном обращении участника с документом, удостоверяющем личность, в Управление образования администрации МО ГО «Сыктывкар» (ул. Южная, д. 15, каб. 19).
    • в день проведения ЕГЭ по соответствующему учебному предмету при проведении первой части инструтажа организаторами в аудиториях пунктов проведения экзаменов;
    • через официальный информационный портал единого государственного экзамена (http://ege.edu.ru/ru/), официальный сайт УО АМО ГО «Сыктывкар» (http://www.sykt-uo.ru/), на которых размещается График обработки экзаменационных работ с указанием официального дня объявления результатаов ГИА-11 по соответствующему учебному предмету.

Информирование участника ЕГЭ о сроках объявления результатов ЕГЭ по учебному предмету осуществляется:

• Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций в 2024 году (основной период)
    • Участникам государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) предоставляется право подать в письменной форме апелляцию:
    • – о нарушении установленного порядка проведения ГИА;
    • – о несогласии с выставленными баллами.
    • Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА участник экзамена подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену государственной экзаменационной комиссии Республики Коми, не покидая пункт проведения экзамена.
    • Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается участником экзамена в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ЕГЭ по соответствующему учебному предмету.
    • Выпускники текущего года могут подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательную организацию, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА.
    • Выпускники прошлых лет, лиц, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, могут подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами в Управлении образования администрации МО ГО «Сыктывкар» (ул. Южная, д.15, каб.19).
    • Апелляцию о несогласии с выставленными баллами участники экзамена также могут подать непосредственно ответственному секретарю конфликтной комиссии в ГАУ РК «РИЦОКО» (г. Сыктывкар, ул. Катаева, д.37 «а»