СОШ №22 г. Сыктывкара
    28
    300
    100

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Материально-техническое оснащение обеспечивает возможность:

-   осуществления самостоятельной образовательной деятельности учащихся;

- включения учащихся в проектную и учебно-исследовательскую деятельность,

- физического развития, участия в физкультурных мероприятиях, тренировках, спортивных соревнованиях и играх;

- занятий по изучению правил дорожного движения с использованием игр, оборудования, а также компьютерных технологий;

- размещения продуктов познавательной, учебно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся в информационно-образовательной среде образовательной              организации;

- проведения массовых мероприятий, организации досуга и общения обучающихся; - организации качественного горячего питания, медицинского обслуживания и отдыха учащихся.

Средства обучения и воспитания

Реализация основных образовательных программ начального   общего, основного общего, среднего общего обеспечена необходимой материально-технической базой для проведения всех видов учебных занятий, предусмотренных учебным планом: лекционной, практической работы (в том числе групповой и индивидуальной).

Учебные кабинеты, используемые для реализации настоящей  образовательной программы, обеспечены компьютерами  (ноутбуками) с выходом в Интернет, мультимедийными проекторами,  интерактивными досками. Материально-техническое обеспечение соответствует действующим  санитарно-техническим  нормам.

Мастерские и лаборатории

Учебные кабинеты, спортивные сооружения оснащены необходимым оборудованием и инвентарем в соответствии с требованиями санитарных правил для освоения основных и дополнительных образовательных программ. Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий!

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Средства обучения и воспитания

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал (столовая) на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; несколько помещений для школьных кружков.

Условия охраны здоровья обучающихся

Материально-техническое обеспечение соответствует действующим санитарно-техническим нормам.

и информационно-коммуникационным сетям

Создание сети Интернет (локальной и Wi-Fi) со скоростью 100 Мбит/с. позволило более продуктивно использовать имеющуюся техническую базу для подготовки к занятиям и внеклассным мероприятиям, как учениками, так и учителями. Посредством безлимитного контролируемого доступа к информационным образовательным ресурсам в сети Интернет, может осуществляться взаимодействие образовательного учреждения с МО РК, КРИРОиПК, экспертной комиссией, муниципальным органом управления образованием и муниципальной методической службой, другими образовательными учреждениями.

Средства

персональный компьютер с ЖК мониторами, ноутбук

225

4

лингафонный кабинет

3

интерактивный лазерный тир «Рубин»

очки виртуальной реальности

3D- принтер

интерактивный система

робототехнический проект

набор ЛЕГО

50

телевизор

лабораторный комплекс по физике

1

кабинет физики (лабораторное оборудование)

телескоп

графический планшет

Выделенные сервера

3

Подключение всех учебных и административных кабинетов корпусов №1, 2 к сети Интернет

Скорость подключения

Дата заключения договора

Основание

Цена за месяц

Оператор связи

100 Мбит/с

01.01.2023

Национальный проект «Цифровая инфраструктура»

ПАО «Ростелеком»

Используется система контентной фильтрации, предоставленная ПАО «Ростелеком».

Используется государственная информационная система управления образовательной организацией – ГИС «Электронное образование». Посредством ГИС  обеспечено наличие доступа к электронной системе учета обучающихся, учета и хранения их образовательных результатов (электронный журнал, электронный дневник), наличие доступа к электронным портфолио обучающихся.

Школа имеет личный кабинет в федеральной государственной информационной системе "Моя школа".

Электронные образовательные ресурсы

В связи с отсутствием среди обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, специальных технических средств обучения коллективного  и  индивидуального  пользования  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья МАОУ «СОШ №22» г. Сыктывкара  не имеет.