• МАОУ СОШ №22 г. Сыктывкара

Средняя общеобразовательная школа №22 г. Сыктывкара

Школа №22 г. Сыктывкара – муниципальное автономное общеобразовательное учреждение с богатой интересной историей и со сложившимися традициями. Школа основана в 1967 году. В 2019 году произошла реорганизация школы путем присоединения к ней начальной общеобразовательной школы №37. Ежегодно в стенах школы обучаются до 1200 учащихся. Педагогический коллектив школы – учителя –профессионалы, имеющие квалификационные категории, почетные звания и государственные награды. Ежегодно в ряды учителей вливаются молодые педагоги – активные, творческие и целеустремленные.
    Школа готовит учащихся, способных мыслить, дает полноценные знания и практические навыки по всем предметам. Детей школа учит учиться, их родителей активно вовлекает в образовательный процесс и помогает направлять своих детей, учителям дает стимул постоянно совершенствоваться.

Решаем вместе

Профильные направления (10–11)

Результаты школы

Призеров Регионального этапаВсероссийской олимпиады за 3 года
    Выпускников с золотой медалью за 2021 год
    58.7
    Средний балл на ЕГЭ в 2021 году
    Выпускников поступивших в ВУЗы в 2021 году

Елагина Вера Анатольевна.
    +7 (8212) 63-16-02
    sch_22_syk@edu.rkomi.ru
    Часы приема
    Понедельник- пятница – с 9.00 до 17.00, суббота – с 9.00 до 13.00. Прием по личным вопросам: понедельник с 9.00 до 11.00 четверг – с 17.00 до 19.00

Дорогие друзья! Приветствую вас на официальном сайте МАОУ «СОШ №22» г. Сыктывкара. Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наша школа. На сайте - самые важные события и новости, основные документы, информация об учащихся и педагогах, полезные ссылки и многое другое. 1 сентября 2022 года нашей любимой школе исполняется 55 лет. Немало достигнуто за эти годы. Главным достижением является коллектив школы. Педагогический коллектив: заместители, учителя – содружество творческих, высокопрофессиональных, влюбленных в свое дело педагогов, 58% из которых имеют высшую и первую квалификационные категории. Коллектив учащихся, среди которых – победители и призеры олимпиад, конкурсов, соревнований различных уровней и наши уважаемые родители –активные участники всех школьных дел. Вместе нам под силу решение любых задач!

Наша школа – надежный, теплый дом, дом для всех и для каждого!

С уважением, директор МАОУ «СОШ №22» г. Сыктывкара Елагина В.А.

почетный работник РК
    почетных работников воспитания и просвещения РФ
    учителей высшей категории
    Косолапова Ольга Сергеевна.
    Председатель Совета родителей
    Борейко Светлана Анатольевна.
    Учитель истории, обществознания
    Бурнейко Ульяна Андреевна.
    Брехова Анастасия Александровна.
    Витязева Татьяна Владимировна.
    Волкова Ольга Вениаминовна.
    Голощапова Татьяна Ивановна.
    Гольянова Елена Александровна.
    Димова Татьяна Николаевна.
    Старший вожатый
    Дитрих Елена Ивановна.
    Завальная Светлана Викторовна.
    Игушева Виктория Владимировна.
    Капустина Наталья Анатольевна.

Столовая школы №22

Школьная столовая

В школе обучается  1228 человека. Помещение столовой рассчитано на  120 посадочных мест (Мира, 14А) и на 96 мест (Мира, 21)

Библиотека школы №22

Библиотека школы

В школе имеется библиотека, расположенная на третьем этаже здания, расположенного по адресу: Мира, 14А и на втором этаже здания, расположенного по адресу: ул. Мира, 21. На сегодняшний день в фонд библиотеки входят: детская литература, книги по естественным и техническим наукам, языкознанию, литературоведению, методической, справочной и художественной литературе.

Обеспечение учебными материалами и школьной формой

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом:

Электронная почта: sch_22_syk@edu.rkomi.ru