МАОУ СОШ №22 имени Георгия Димитрова г. Сыктывкара
г. Сыктывкар
  • #РазговороважномСыктывкар

    #РазговороважномСыктывкар.

    #РазговороважномСыктывкар

    В понедельник, 17 октября во всех классах нашей школы прошёл очередной классный час проекта «Разговоры о важном». Сегодняшняя тема – Музыка. Во  время беседы и просмотра видео расширяется  представление ребят о музыке, в частности, о русской музыке и русском балете. Русский балет, русская классическая музыка навеки вошли в мировую сокровищницу культуры.

    В гости к ребятам 5 г на «Разговор о важном» пришел известный в нашей республике музыкант и гармонист Владимир Трошев. Он  не просто рассказал ребятам о народных инструментах, но даже создал оркестр, где мальчики 5 г класса стали настоящими музыкантами! Виртуозный гармонист Владимир Трошев и его импровизированный «оркестр» вместе со всем классом исполнили  популярную и всеми любимую коми песню «Марья моль». Получилось здорово!

    Музыка, великая музыка остается единым, главным энергетическим потоком Вселенной. Не случайно есть замечательная фраза Ницше «Без музыки жизнь была бы ошибкой».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie