МАОУ СОШ №22 имени Георгия Димитрова г. Сыктывкара
г. Сыктывкар
  • Памятка для учащихся по антитер. безопасности

    ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ В ВАШИХ РУКАХ!
    Памятка для учащихся по антитер. безопасности.

    ВНИМАНИЕ!

                Ребята! Сегодня участились случаи, когда злоумышленники рассылают подросткам сообщения в мессенджерах, предлагают совершить теракт в обмен на деньги и запугивают, что знают информацию о Вас и Вашей семье.

    Если ВАМ поступили сообщение или звонок:

    1.      НЕ ОТВЕЧАЙТЕ. Если ответили и понимаете, что с вами общается злоумышленник – немедленно прекращайте общение и БЛОКИРУЙТЕ НОМЕР.

    2.      НЕ ВСТУПАЙТЕ в диалог. СОХРАНЯЙТЕ СПОКОЙСТВИЕ!

    3.      НЕ РЕПОСТИТЕ  какую-либо информацию в социальных сетях. Она может быть в списке запрещённых.  

    4.      НЕ БОЙТЕСЬ угроз в Ваш адрес и адрес Вашей семьи,  СООБЩАЙТЕ о подозрительных сообщениях РОДИТЕЛЯМ или ПЕДАГОГАМ.

    НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!

    СТАТЬЯ 205 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

    ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ АКТ – это совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий.

    К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ привлекается лицо, достигшее к моменту совершения преступления ЧЕТЫРНАДЦАТИ ЛЕТ.

             СРОК НАКАЗАНИЯ в зависимости от роли в совершении преступления и наступивших последствий – ОТ 10 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ ДО ПОЖИЗНЕННОГО ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ.

               ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ В ВАШИХ РУКАХ!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie