МАОУ СОШ №22 г.Сыктывкара

Средняя общеобразовательная школа №22 г. Сыктывкара

Школа №22 г. Сыктывкара – муниципальное автономное общеобразовательное учреждение с богатой интересной историей и со сложившимися традициями. Школа основана в 1967 году. В 2019 году произошла реорганизация школы путем присоединения к ней начальной общеобразовательной школы №37. Ежегодно в стенах школы обучаются до 1200 учащихся. Педагогический коллектив школы – учителя –профессионалы, имеющие квалификационные категории, почетные звания и государственные награды. Ежегодно в ряды учителей вливаются молодые педагоги – активные, творческие и целеустремленные.
Школа готовит учащихся, способных мыслить, дает полноценные знания и практические навыки по всем предметам. Детей школа учит учиться, их родителей активно вовлекает в образовательный процесс и помогает направлять своих детей, учителям дает стимул постоянно совершенствоваться.

Решаем вместе

Профильные направления (10–11)

Результаты школы

Призеров Регионального этапаВсероссийской олимпиады за 3 года
Выпускников с золотой медалью за 2021 год
58.7
Средний балл на ЕГЭ в 2021 году
Выпускников поступивших в ВУЗы в 2021 году

Елагина Вера Анатольевна
+7 (8212) 63-16-02
sch_22_syk@edu.rkomi.ru
Часы приема
Понедельник- пятница – с 9.00 до 17.00, суббота – с 9.00 до 13.00. Прием по личным вопросам: понедельник с 9.00 до 11.00 четверг – с 17.00 до 19.00

Дорогие друзья! Приветствую вас на официальном сайте МАОУ «СОШ №22» г. Сыктывкара. Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наша школа. На сайте - самые важные события и новости, основные документы, информация об учащихся и педагогах, полезные ссылки и многое другое. 1 сентября 2022 года нашей любимой школе исполняется 55 лет. Немало достигнуто за эти годы. Главным достижением является коллектив школы. Педагогический коллектив: заместители, учителя – содружество творческих, высокопрофессиональных, влюбленных в свое дело педагогов, 58% из которых имеют высшую и первую квалификационные категории. Коллектив учащихся, среди которых – победители и призеры олимпиад, конкурсов, соревнований различных уровней и наши уважаемые родители –активные участники всех школьных дел. Вместе нам под силу решение любых задач!

Наша школа – надежный, теплый дом, дом для всех и для каждого!

С уважением, директор МАОУ «СОШ №22» г. Сыктывкара Елагина В.А.

почетный работник РК
почетных работников воспитания и просвещения РФ
учителей высшей категории
Витязева  Татьяна Владимировна
Гольянова  Елена Александровна
Журбин  Игорь Александрович
Завальная  Светлана Викторовна
Куценко  Лариса Сергеевна
Летов  Вячеслав Иванович
Малюкина  Наталья Борисовна

Столовая школы №22

Школьная столовая

В школе обучается  1228 человека. Помещение столовой рассчитано на  120 посадочных мест (Мира, 14А) и на 96 мест (Мира, 21)

Библиотека школы №22

Библиотека школы

В школе имеется библиотека, расположенная на третьем этаже здания, расположенного по адресу: Мира, 14А и на втором этаже здания, расположенного по адресу: ул. Мира, 21. На сегодняшний день в фонд библиотеки входят: детская литература, книги по естественным и техническим наукам, языкознанию, литературоведению, методической, справочной и художественной литературе.

Информация о питании и меню

Обеспечение учебными материалами и школьной формой

Правила приема в школу

Закрепленные территории:

Первый микрорайон: все дома, кроме домов пр. Бумажников NN 3-13 (нечетная сторона), по ул. Космонавтов NN 5-17 (нечетная сторона), ул. Борисова № 11
Пятый микрорайон: Набережный проезд все дома, Слободская все дома, Мира 15, 17

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом:

Телефон: +78212631602
Электронная почта: sch_22_syk@edu.rkomi.ru